bt365体育在线

您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201806140927536056主题:我们村什么时候能摆脱泥泞的道路
来信内容:

您好,我是民权县野岗乡郝寨村的普通村民,我们村道路交通一直没有修路,我们村庄沿着黄河大堤,只有大堤下面一条途径郝寨村的公路,住在堤上的村民到阴雨天都没办法出门,道路甚是泥泞,周边的道路都是村村通,只有我们村一到下雨天就泥泞不堪没办法走路,前几年一直说修路就是不见动静。我给村里反应,村支书几天换一次,谁都想管理但是没人解决村民的问题,给乡政府反应没人理,感觉政府不关心我们民生问题,做为一个老百姓,我觉得有责任有义务去维护这个权利和义务。还望书记调查之后,给尽快解决,谢谢

来 信 人:李军枝
来信日期:2018-06-14
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李军枝: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:民权县交通局指派建管股人员进行实地调查,该村已有一条硬化路,根据河南省交通扶贫方案要求,凡是通有一条硬化路的行政村,即达到通路标准。 2018年在民权县交通运输扶贫攻坚中,重点安排了该村道路修建,并通往该村小学所在地,全长1公里,目前正在实施建设中,项目建成后极大方便该村村民通行。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9636 / 7432
2 bt365体育在线-首页 1306 / 920
3 市住房城乡建设局 952 / 829
4 市公安局 608 / 493
5 市城管局 558 / 475
6 市教体局 443 / 356
7 市环保局 407 / 199
8 市民政局 378 / 284
9 睢阳区人民政府 332 / 265
10 夏邑县人民政府 308 / 264
11 市规划局 298 / 230
12 市交通运输局 270 / 204
13 市食品药品监管局 267 / 165
14 睢县人民政府 242 / 188
15 市发展改革委 214 / 90
16 市水利局 175 / 58
17 市国土局 164 / 130
18 市人力资源社会保障局 159 / 337
19 市卫生计生委 148 / 91
20 虞城县人民政府 127 / 96
21 柘城县人民政府 117 / 89
22 梁园区人民政府 116 / 143
23 市信访局 112 / 98
24 市工商行政管理局 104 / 87
25 市工信委 98 / 50
26 市财政局 82 / 36
27 民权县人民政府 56 / 62
28 市扶贫办 52 / 53
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 24
32 市质量技术监督局 19 / 12
33 宁陵县人民政府 19 / 36
34 市文广新局 18 / 12
35 示范区管委会 15 / 21
36 市旅游局 15 / 17
37 市行政服务中心 14 / 5
38 市林业局 13 / 11
39 市商务局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市民族宗教委 6 / 7
43 市机关事务管理局 5 / 2
44 市政府金融办 5 / 5
45 市农科院 5 / 3
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 3 / 2
48 市畜牧局 2 / 6
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0