bt365体育在线

您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201808060232006007主题:虞城县大同路西段北侧有一下水道口外露致车辆陷入小孩坠入
来信内容:

因虞城县大同路西段北侧修路已完毕,但是在大同路西段北侧麦拉贝拉婴幼儿服饰门口有一处下水道,盖板未处理,洞口大露。至今已导致很多汽车、三轮车陷入其中,前几天更甚者,因下雨积水出现一小孩坠入其中,还好无大碍,但其深1米多,很是危险;本人也弄了很多盖板,但都被碾压破坏,希望领导们重视一下,令相关部门及早解决这个隐患,保证广大人民的人身安全,谢谢。

来 信 人:杨洋
来信日期:2018-08-06
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

杨洋: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:收到该问题后,虞城县有关工作人员及时到达现场,进行查看,并通知施工单位立即将缺失盖板进行复原。为督导施工单位的落实情况,虞城县有关工作人员于2018年8月9日下午,对上述缺失下水道盖板处,再次进行了查看,目前,该处缺失下水道盖板已复原。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9405 / 7235
2 bt365体育在线-首页 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 912 / 813
4 市公安局 600 / 484
5 市城管局 553 / 462
6 市教体局 419 / 340
7 市环保局 408 / 199
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 304 / 260
11 市规划局 295 / 228
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 256 / 163
14 睢县人民政府 218 / 180
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 55
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 327
19 市卫生计生委 150 / 95
20 虞城县人民政府 126 / 123
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 113 / 84
24 市信访局 103 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 50
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 43 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 19
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0