bt365体育在线

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201810210751523862主题:持有教师资格证能够享受的补助
来信内容:
尊敬的领导您好,我是商丘幼师的一名毕业过的学生。目前拥有幼儿教师资格证。我想问一下怎么才能够享受到国家的补助?另外我已经毕业两年了,我之前学的中专,现在还可以上大专吗?
来 信 人:赵越洋
来信日期:2018-10-21
办理情况
办理进度

1、毕业后无补助;2、上大专可以参加自学考试和成人高考,继续学习。

处理单位:市教体局
处理时间:2018-10-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9405 / 7231
2 bt365体育在线-首页 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 912 / 812
4 市公安局 600 / 483
5 市城管局 553 / 462
6 市教体局 419 / 340
7 市环保局 408 / 199
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 304 / 260
11 市规划局 295 / 228
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 256 / 162
14 睢县人民政府 218 / 180
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 55
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 327
19 市卫生计生委 150 / 95
20 虞城县人民政府 126 / 123
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 113 / 84
24 市信访局 103 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 50
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 43 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 19
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0