bt365体育在线

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201810240307454314主题:土地
来信内容:

娘家的村干部问婆家的村干部,有没有接到土地。婆家的村干部说好像接到土地,村干部说好像有土地,一句好像有土地,调查都没有调查,就把在娘家的土地给征收啦。现在40 多岁啦,已经20多年没有土地。现在都办土地确权证啦,都说土地确权证对农民很重要,像俺这样本身有地,因为村长的疏忽,是不是没有办法办土地确权证。像俺这样40多岁,到哪里打工都不好找工作,百忙之中的领导,如果这件事情没法处理,请您忽略。

来 信 人:王向丽
来信日期:2018-10-24
办理情况
办理进度

王向丽您好: 针对您所反映的问题,市农业局高度重视,立即安排夏邑县农业局针对此问题进行专项调查了解,根据调查,您娘家王集乡付王庄村在1994年按照当时村规民约“增人增地,减人减地”政策进行土地调整,您作为出嫁闺女,娘家村里抽回了她的土地,但是自2003年3月《农村土地承包法》出台以后又不允许调整土地,现在村里也没有机动地,以致于像他反映的20年没有土地,通过调查人员详细的讲解政策,您本人非常理解和赞同,对此问题不在反映。 感谢您对我们工作的信任和支持!

处理单位:市农业局
处理时间:2018-11-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9389 / 7221
2 bt365体育在线-首页 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 912 / 811
4 市公安局 599 / 483
5 市城管局 552 / 461
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 199
8 市民政局 355 / 281
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 260
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 95
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0