bt365体育在线

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201811070348393239主题:关于商丘市到坞墙乡的客运车问题
来信内容:

在坞墙乡坐车到商丘市,必须坐宋集到商丘的车辆,车辆是已有10多年的老车,不仅烂而且脏,最关键的是车辆有没有检验合格证?不让坐其他车辆,车费还贵!乡镇到市里的车应该是方便老百姓的,却成了一种垄断挣钱的工具!希望领导能重视这个问题,并及时解决,给老百姓带来更多福利!谢谢!

来 信 人:习丹
来信日期:2018-11-07
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-08
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

习丹: 您好! 您反映的问题已收悉,经市交通局调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,睢阳区城乡客运车辆不存在10年以上老旧车辆,按规定运营8年的车辆将会强制报废,超过五年的车辆,会对此类车辆每年进行两次车辆审验,凡审验不合格车辆,禁止参加营运工作。 目前,睢阳区交通运输局及及商丘市顺康客运有限公司正与公交公司接洽,为城乡客运公交化正在做积极的努力。?城乡客运公交化转型成功以后,将为睢阳区百姓出行带来极大的便利。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9636 / 7432
2 bt365体育在线-首页 1306 / 920
3 市住房城乡建设局 952 / 829
4 市公安局 608 / 493
5 市城管局 558 / 475
6 市教体局 443 / 356
7 市环保局 407 / 199
8 市民政局 378 / 284
9 睢阳区人民政府 332 / 265
10 夏邑县人民政府 308 / 264
11 市规划局 298 / 230
12 市交通运输局 270 / 204
13 市食品药品监管局 267 / 166
14 睢县人民政府 242 / 188
15 市发展改革委 214 / 90
16 市水利局 175 / 58
17 市国土局 164 / 130
18 市人力资源社会保障局 159 / 337
19 市卫生计生委 148 / 91
20 虞城县人民政府 127 / 96
21 柘城县人民政府 117 / 89
22 梁园区人民政府 116 / 143
23 市信访局 112 / 98
24 市工商行政管理局 104 / 88
25 市工信委 98 / 50
26 市财政局 82 / 36
27 民权县人民政府 56 / 62
28 市扶贫办 52 / 53
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 24
32 市质量技术监督局 19 / 12
33 宁陵县人民政府 19 / 36
34 市文广新局 18 / 12
35 示范区管委会 15 / 21
36 市旅游局 15 / 17
37 市行政服务中心 14 / 5
38 市林业局 13 / 11
39 市商务局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市民族宗教委 6 / 7
43 市机关事务管理局 5 / 2
44 市政府金融办 5 / 5
45 市农科院 5 / 3
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 3 / 2
48 市畜牧局 2 / 6
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0